История,традиции,достижения учреждения образования

История

 История нашей школы

Первая школа открылась в Косино  в 1971 году.

 

Школа размещалась в небольшом и стареньком помещении, которое не имело достаточно ни столов, ни скамеек. Преподавание велось на церковно-славянском языке, на родном белорусском языке строго запрещалось. Учебников и других учебных пособий было мало. Писали на грифельных досках. 
Октябрьская революция, гражданская и Великая Отечественная война внесли свое коррективы в процесс обучения молодого поколения Логойщины. Школа то останавливала свою деятельность (ребята учились по частным избам), то двери открывались вновь.Школа размещалась в небольшом и стареньком помещении, которое не имело достаточно ни столов, ни скамеек

 Позже, когда желающих получить среднее образование увеличилось по разным причинам, здание по улице Комсомольской всех не помещало. Пришлось строить новое здание. И в 1971г.на улице Школьная 85А,  двери школы были открыты.

С 1980 года по 2021 год  директором школы являлась Шеремет Анна Владимировна. Под её руководством в учреждении появилась инновационная форма  работы с интеллектуальной элитой ученического коллектива – интеллектуальные сборы, началась апробация профессионального обучения по профессии "Овощеводство", получил развитие этнографический компонент в эстетическом образовании.

В настоящее время директором является Маркарянц Инна Ивановна.

Школа работает в одну смену. Обучение ведется на белорусском языке. В настоящее время в школе трудятся 14 учитель, из них с высшим образованием – 87 %, имеющих высшую и первую квалификационные категории – 57 %.

 

13.07.2022 20:47 - 15.09.2023 18:38

свернуть